Translate

jueves, 17 de septiembre de 2015

Paso a paso Técnica para Decoupage.

Imagenes que encontré en la Web ( al final les dejo el link) de un paso a paso de una interesante técnica para decoupage, se entiende bien y parece bastante práctica y fácil de llevar a cabo.  Animense! Un abrazo grande de Luz y Amor.

1 Метод файла.jpg 

2. После этого салфетка рвется легко, точно по нужной нам линии. 
2 Метод файла.jpg 

3. Отделяем верхний слой с рисунком. 
3 Метод файла.jpg 

4. Укладываем его лицевой стороной на обычный офисный файл. 
4 Метод файла.jpg 

5. Щедро сбрызгиваем наш салфеточный мотив водой. Для этого можно воспользоваться пузырьком из-под лекарства с распылителем или подходящие емкостью для полива цветов с разбрызгивающей насадкой. 
5 Метод файла.jpg 

6. Влажную салфетку очень аккуратно расправляем прямо на файлике. Постарайтесь расправить ее так, чтобы не было ни пузырьков, ни складочек. Лишнюю воду сливаем прямо через край. 
6 Метод файла.jpg 

7. Переворачиваем наш декупажный бутерброд файликом вверх и прикладываем к заготовке. Прежде чем прижать салфетку к заготовке, убедитесь, что попали в нужное место, и получившаяся композиция вам нравится. 
7 Метод файла.jpg 

8. А теперь быстро и тщательно проглаживаем наш мотив прямо  через файлик при помощи прижимного валика. Такие валики используются при наклеивании обоев и продаются в хозяйственных и строительных магазинах. Но если вы не купили его или вам нетерпится приступить к работе, то такой файлик неплохо заменяется плотной тряпочкой или даже нашими руками. Прогладьте файлик пальцами, и все получится! Главное, чтобы все края мотива были прижаты как следует. 
8 Метод файла.jpg 

9. Не дожидаясь высыхания воды нанесите широкой плоской синтетической кистью декупажный клей по всему мотиву. Направление движения кисти здесь как и в обычном декупаже: от центра к краям. Будьте придельно внимательны: ведь мокрая салфетка легко рвется! 
Есть еще один способ нанесения декупажного клея при методе наклеивания с помощью файла: сначала на заготовку наносится клей, а потом прижимается файл с мотивом из декупажной салфетки. Тогда после разглаживания мотив оказывается уже приклееным. Пробуйте, и вы поймете каким именно способом вам удобнее работать! Удачи в работе! Будут вопросы - обращайтесь! 
fa


9 Метод файла.jpg 

http://decoupageshop.ru/public/tekhnika-dekupazha/prikleivaem-dekupazhnuyu-salfetku-bez-skladok-meto

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Cute Bow Tie Hearts Blinking Blue and Pink Pointer Cute Bow Tie Hearts Blinking Blue and Pink PointerCute Bow Tie Hearts Blinking Blue and Pink Pointer